Solistes Cornemuse – Ordre de passage 2019

LISTE FINALISÉE – Les horaires sont susceptibles d’être modifier le jour du concours en cas de désistement ou d’impératif majeur, merci de consulter les indications sur votre/vos salle(s) de concours le jour même.
Dernière mise à jour le 9/11/2019.

Consultez la liste complète des participants

Solistes de moins de 12 ans

Juges : Ronan Thepaut & Erwan Guyomard

Salle 1Ecole Diwan
13:30Ecossais et bretonGael Brégent
13:40Ecossais et bretonGabriel Le lan

Solistes de moins de 15 ans B

Juges : Ronan Thepaut & Erwan Guyomard

Salle 1Ecole Diwan
13:50Ecossais et bretonEvan Jesus
14:05Ecossais et bretonYuna Le Formal
14:20Ecossais et bretonDamien Le Mouroux

Solistes de moins de 15 ans A

Juges : Gwenc’hlan Le Gal & Pierre Catrou

Salle 1Ecole Diwan
14:45Ecossais et bretonYann-Tudi Ruaud
15:00Ecossais et bretonSoïg Ollivier
15:15Ecossais et bretonMathéo Guillas

Solistes de moins de 20 ans B

Juges : Gwenc’hlan Le Gal & Pierre Catrou

Salle 1Ecole Diwan
15:30Ecossais et bretonMarine Sergent
15:45Ecossais et bretonTom Perrot
16:00Ecossais et bretonGermain Fesselier

Solistes de moins de 20 ans A

Juges : Julien Grellier & Adrien Laperche

Salle 2Ecole Diwan
13:30BretonYann Rizzo
13:42BretonGwendal Prigent
13:54BretonNicolas Stéphan
14:06BretonThomas Le Goff
14:18BretonEwen Marc
14:30BretonIvonnig Beauvais
14:42BretonTristan Jarry

Juges : Pierre Gallais & Glen Guenerie

Salle 3Ecole Diwan
15:15EcossaisYann Rizzo
15:27EcossaisThomas Le Goff
15:39EcossaisNicolas Stéphan
15:51EcossaisGwendal Prigent
16:03EcossaisEwen Marc
16:15EcossaisIvonnig Beauvais
16:27EcossaisTristan Jarry

Solistes Open

Juges : Pierre Gallais & Ronan Le Gall

Salle 3Ecole Diwan
13:30IrlandaisHervé Le Floc’h
13:42IrlandaisBrieuc Colleter
13:54IrlandaisMathieu Le Compagnon
14:06IrlandaisKevin Le Guével
14:18IrlandaisErwan Manic
14:30IrlandaisGwenaël Le Corronc
14:42IrlandaisPierre Thébault

Juges : Julien Grellier, Thibault Lotout & Jonathan Le Guennec (juge danse)

Salle 2Ecole Diwan
15:06BretonMathieu Le Compagnon
15:18BretonHervé Le Floc’h
15:30BretonKevin Le Guevel
15:42BretonErwan Manic
15:54BretonBrieuc Colleter
16:06BretonGwenaël Le Corronc
16:18BretonPierre Thébault

Juges : Pierre Gallais & Glen Guenerie

Salle 3Ecole Diwan
16:50EcossaisMathieu Le Compagnon
17:05EcossaisHervé Le Floc’h
17:20EcossaisKevin Le Guevel
17:35EcossaisErwan Manic
17:50EcossaisGwenaël Le Corronc
18:05EcossaisPierre Thébault
18:20EcossaisBrieuc Colleter

La liste complète des participants

ConcurentCatégoriehoraireLieuSallerépertoire
Yuna Le Formal-15B14:05École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Yann-Tudi Ruaud-15A14:45École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Yann Rizzo-20A13:30École DiwanSalle 2Breton
Yann Rizzo-20A15:15École DiwanSalle 3Ecossais
Tristan Jarry-20A14:42École DiwanSalle 2Breton
Tristan Jarry-20A16:27École DiwanSalle 3Ecossais
Tom Perrot-20B15:45École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Thomas Le Goff-20A14:06École DiwanSalle 2Breton
Thomas Le Goff-20A15:27École DiwanSalle 3Ecossais
Soïg Ollivier-15A15:00École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Pierre ThébaultOpen14:42École DiwanSalle 3Irlandais
Pierre ThébaultOpen16:18École DiwanSalle 2Breton
Pierre ThébaultOpen18:05École DiwanSalle 3Ecossais
Nicolas Stéphan-20A13:54École DiwanSalle 2Breton
Nicolas Stéphan-20A15:39École DiwanSalle 3Ecossais
Mathieu Le CompagnonOpen13:54École DiwanSalle 3Irlandais
Mathieu Le CompagnonOpen15:06École DiwanSalle 2Breton
Mathieu Le CompagnonOpen16:50École DiwanSalle 3Ecossais
Mathéo Guillas-15A15:15École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Marine Sergent-20B15:30École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Ladislas KlatkaOpenKOÉcole DiwanSalle 3Irlandais
Ladislas KlatkaOpenKOÉcole DiwanSalle 2Breton
Ladislas KlatkaOpenKOÉcole DiwanSalle 3Ecossais
Kevin Le GuévelOpen14:06École DiwanSalle 3Irlandais
Kevin Le GuevelOpen15:30École DiwanSalle 2Breton
Kevin Le GuevelOpen17:20École DiwanSalle 3Ecossais
Ivonnig Beauvais-20A14:30École DiwanSalle 2Breton
Ivonnig Beauvais-20A16:15École DiwanSalle 3Ecossais
Hervé Le Floc'hOpen13:30École DiwanSalle 3Irlandais
Hervé Le Floc'hOpen15:18École DiwanSalle 2Breton
Hervé Le Floc'hOpen17:05École DiwanSalle 3Ecossais
Gwendal Prigent-20A13:42École DiwanSalle 2Breton
Gwendal Prigent-20A15:51École DiwanSalle 3Ecossais
Gwenaël Le CorroncOpen14:30École DiwanSalle 3Irlandais
Gwenaël Le CorroncOpen16:06École DiwanSalle 2Breton
Gwenaël Le CorroncOpen17:50École DiwanSalle 3Ecossais
Germain Fesselier-20B16:00École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Gael Brégent-1213:30École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Gabriel Le lan-1213:40École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Ewen Marc-20A14:18École DiwanSalle 2Breton
Ewen Marc-20A16:03École DiwanSalle 3Ecossais
Evan Jesus-15B13:50École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Erwan ManicOpen14:18École DiwanSalle 3Irlandais
Erwan ManicOpen15:42École DiwanSalle 2Breton
Erwan ManicOpen17:35École DiwanSalle 3Ecossais
Damien Le Mouroux-15B14:20École DiwanSalle 1Ecossais et breton
Brieuc ColleterOpen13:42École DiwanSalle 3Irlandais
Brieuc ColleterOpen15:54École DiwanSalle 2Breton
Brieuc ColleterOpen18:20École DiwanSalle 3Ecossais